Masque de danse Bini Masque de danse avec coiffe tricorne. Bois à patine brune, anciennes marques d’utilisations internes, traces de pigments naturels orangés Bini, Nigéria, Début du XXe siècle. 35 x 16 cm
Masque de danse avec coiffe tricorne. Bois à patine brune, anciennes marques d’utilisations internes, traces de pigments naturels orangés Bini, Nigéria, Début du XXe siècle. 35 x 16 cm