Masque de danse Dan, Côté d'Ivoire Bois dur à patine marron laquée, métal H. 22 cm Provenance: collection du Gouverneur Nairay; collection Antoine Ferrari de la Salle Ce très beau masque classique de style Dan de l'Ouest de la Côte d'Ivoire montre les traces d'une grande ancienneté