Auction archive: Lot number 35

€3,500 - €4,500
ca. US$3,976 - US$5,112
€2,600
ca. US$2,953

€3,500 - €4,500
ca. US$3,976 - US$5,112
€2,600
ca. US$2,953

Masque de danse ou de case présentant un visage agrémenté de striures régulières formant des motifs géométriques équilibrés Bois léger, traces de pigments naturels, ancienne patine d’usage brune Porte un ancien n° d’inventaire à l’arrière 66-2.6 Songye, République Démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle 37 x 20 cm

23 Jan 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

23 Jan 2019