Auction Pricedatabase

Auction: AFRIQUE - OCÉANIE - INDONÉSIE
was auctioned on: 26 January 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

MASQUE DE DANSE OU DE COURSE présentant

Archive
Estimate: €2,000 - €2,500
ca. US$2,722 - US$3,402
Price realised:  n. a.
Lot number 71, Views: 6

MASQUE DE DANSE OU DE COURSE présentant un visage en amande, les yeux formés de simples fentes intécm dans un bandeau horizontal, le nez et la bouche saillants, le front centré d'une arrête médiane verticale. Bois à patine d'usage brune brillante, traces de portage. Dan, République de Côte d'Ivoire. 26x17,5 cm Provenance: Acquis à la Galerie Alain Gérard, Paris, dans les années 90

Informations about the auction
Auction house: Alain CASTOR • Laurent HARA
Title: AFRIQUE - OCÉANIE - INDONÉSIE
Date of the auction: 26 Jan 2014
Address: Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 3077