Masque de danse présentant un beau visage cubiste de forme longiligne avec cornes d’antilope dynamiques et crête sagittale, ce masque est accompagné de ses ornements de coton tressé, son tissu de danse et de métal découpé et clouté à divers endroits Bois, ancienne patine et marques d’usage, matériaux divers Bambara, Marka, Mali, XXe siècle 67 x 21 cm