Auction archive: Lot number 73

€700 - €1,000
ca. US$795 - US$1,136
€910
ca. US$1,033

€700 - €1,000
ca. US$795 - US$1,136
€910
ca. US$1,033

Masque de danse présentant un esprit de la brousse anthropozoomorphe, la gueule ouverte montrant ses crocs symboliquement. Bois, ancienne patine d’usage crouteuse par endroit, marques de portage internes Toma, Sierra Leone, première moitié du XXe H : 55 cm Provenance : Collection de Maître Emmanuel Pierrat

23 Jan 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

23 Jan 2019