Masque de danse traditionnel présentant la tête d'Alvarado Coban à la coiffe à chevelure bouclée Bois polychrome, anciennes marques d'usage internes Sud Mexique ou Guatemala, début du XXe siècle 18 x 15 cm Provenance : ancienne collection américaine constituée dans les années 1970
présentant la tête d'Alvarado Coban à la coiffe à chevelure bouclée Bois polychrome, anciennes marques d'usage internes Sud Mexique ou Guatemala, début du XXe siècle 18 x 15 cm Provenance : ancienne collection américaine constituée dans les années 1970