Auction archive: Lot number 131

€150 - €180
ca. US$171 - US$205

€150 - €180
ca. US$171 - US$205

Masque facial, Woyo (culture Kongo), RDC. Bois, pigments rouges net marrons. Très beau et ancien masque polychrome aux paupières et aux lèvres soulignées de rouge, un lézard en motif sur la tête. Période présumée: première moitié du XX ième siècle. H : 23 cm.

2 Feb 2019
Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199

2 Feb 2019
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199