MASQUE FÉTICHE Peuple Toma, Liberia-Guinée Début XXe Bois à patine noire laquée, perles de traite, cauris, tissus de traite. Ce petit masque était probablement destiné à recevoir et recouvrir une charge magique. H. 19 cm Provenance : Christine Valluet, Paris