Auction archive: Lot number 102

MASQUE FUNERAIRE

€500 - €700
ca. US$598 - US$837

MASQUE FUNERAIRE

€500 - €700
ca. US$598 - US$837

MASQUE FUNERAIRE
Terre-cuite à engobe rougeâtre H_17,5 cm Etrurie, VI ème siècle avant J.-C Ce fragment de statue en terre-cuite comporte la calotte occipitale brisée au niveau de la nuque. Les trais du visages stylisés, les yeux globuleux. Provenance Ex-collection Monsieur E, acquis à la Galerie Carrefour, Paris le 19/06/79
H_17,5 cm Etrurie,

6 May 2018
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected]
+377 93258889
+377 93258890

MASQUE FUNERAIRE
H_17,5 cm Etrurie,

6 May 2018
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected]
+377 93258889
+377 93258890