MASQUE FUNÉRAIRE, ÉGYPTE, BASSE ÉPOQUE Masque de sarcophage en bois stuqué et peint. Pigments rouges, blancs et noirs. Usures. Hauteur : 25 cm AN EGYPTIAN WOOD SARCOPHAGUS MASK, LATE PERIOD, CIRCA 664-332 B.C.