Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art tribal - 05 décembre 2006
was auctioned on: 5 December 2006
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

MASQUE KANAGA DOGON, MALI

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €2,220
ca. US$2,933
Lot number 272, Views: 38

MASQUE KANAGA DOGON, MALIreprésentant un visage humain stylisé, le plan du nez rejoignant la projection du front, le tout surmonté d'une projection verticale et de 2 planches attachées horizontalement.Belle patine crôuteuse noire et blanche97 cmProvenance : Ancienne collection Robichez

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art tribal - 05 décembre 2006
Date of the auction: 5 Dec 2006
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020