Masque Kanaga présentant un visage et un cimier cubistes polychromés, Bois, lanières de cuir, Dogon, Mali, XX ème siècle, H : 85 - L : 41,5 cm. Provenance : Collection Monsieur et Madame Sichel, Paris.