Masque Ogoni, Nigeria H. 50 cm - L. 26 cm Le visage de ce masque Ogoni sculpté tout en rondeur est surmonté de quatre cornes soigneusement modelées. L'ensemble présente une belle expressivité. Ogoni Mask, Nigeria H. 19.6 in - 10.2 in Provenance(s) - Roy Sieiber, USA - Kelley Rollings, Tucson