Auction archive: Lot number 118

€400 - €700
ca. US$455 - US$796

€400 - €700
ca. US$455 - US$796

Masque présentant un visage dont la bouche s'inscrit dans une excroissance circulaire sculptée en relief. Les yeux sont surmontés de sourcils signifiés par des sillons profonds et réguliers. Bois, patine brune, traces de colorants minéraux et marques d'usage. Lélé, République Démocratique du Congo. 23,5x13,5 cm

7 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3 rue Rossini Paris 9ème

7 Dec 2018