Auction archive: Lot number 37

€3,000 - €6,000
ca. US$3,319 - US$6,638

€3,000 - €6,000
ca. US$3,319 - US$6,638

Masque Punu Gabon Bois polychrome. H. 25 cm Intéressant masque au visage tendant inhabituellement vers le réalisme surmonté d'une coiffe en une seule coque. Importants restes de pigments blancs et rouges. Provenance: - Ancienne collection du docteur Henry Gryson (1924-2012) et conservé jusqu'à ce jour dans la famille

20 Nov 2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

20 Nov 2019