Masque Punu Gabon Bois polychrome. H. 25 cm Intéressant masque au visage tendant inhabituellement vers le réalisme surmonté d'une coiffe en une seule coque. Importants restes de pigments blancs et rouges. Provenance: - Ancienne collection du docteur Henry Gryson (1924-2012) et conservé jusqu'à ce jour dans la famille