Masque, Yaouré, Côte d'Ivoire Masque à visage humain surmonté de deux cornes recourbées et d'un coq. Bois sculpté polychrome. Circa 1950. A Yaure mask with a chicken headdress, Ivory, Coast. H. 34 cm ; 13 1/4 in Estimation