Auction Pricedatabase

Auction: Auction 01.06.2005
was auctioned on: 1 June 2005
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

MASSIALOT. Le Cuisinier roial et bourgeois. Paris: 1698. In-12. Veau.-- BOSSUET. Relation sur le quiétisme. Paris: 1698. In-12. Maroquin rouge.-- BUSSY-RABUTIN. Histoire amoureuse des Gaules. S.l.: 1666. In-12. Maroquin rouge.-- Catalogue des livres ...

Archive
Estimate: €700 - €900
ca. US$851 - US$1,094
Price realised:  €2,880
ca. US$3,503
Lot number 41, Views: 25

MASSIALOT. Le Cuisinier roial et bourgeois. Paris: 1698. In-12. Veau.-- BOSSUET. Relation sur le quiétisme. Paris: 1698. In-12. Maroquin rouge.-- BUSSY-RABUTIN. Histoire amoureuse des Gaules. S.l.: 1666. In-12. Maroquin rouge.-- Catalogue des livres françois, Anglois, espagnols, italiens et latins qui se trouvent en vente chez les Frères Fauré. Parme: 1794. In-12. Basane de l'époque.-- LE CLERC. Portrait de Henri IV. Paris: 1783. In-8. Veau de l'époque aux armes.-- Le Diable Boiteux. Amsterdam: 1708. In-12. Vélin.-- Heures imprimées par l'ordre de Monseigneur le cardinal de Noailles. Paris: 1768. In-12. Maroquin rouge de l'époque.-- Histoire des Dignitez Honoraires de France. Paris: 1635. In-8. Demi-chagrin. [ Avec :] Et six autres. (14)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 01.06.2005
Date of the auction: 1 Jun 2005
Address: Christie's
Paris