Auction archive: Lot number 323

MASSILLON. Petit Carême. Paris, Lefèbvre

€60 - €80
ca. US$71 - US$94
€60
ca. US$71

€60 - €80
ca. US$71 - US$94
€60
ca. US$71

MASSILLON. Petit Carême. Paris, Lefèbvre, 1824. In-8 maroquin rouge ép., dos à nerfs richement orné, titre doré, bel encadrement de filets dorés sur les plats avec fleurons dorés en écoinçons et grand fleuron central doré, roulette sur les coupes, triple filet sur les chasses, tr. dorées. Portrait en front. Qqs petites épidermures au second plat, qqs rousseurs sinon bel exemplaire.

28 Nov 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

28 Nov 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944