Massiver Bandring mit Aquamarin, Goldschmiedearbeit, 21. Jh. 585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 19 g. Massive Bandringform mit seitlichem Verlauf und aufgesetzter querovaler Zarge. Gefasster ovaler facettierter Aquamarin. Hellblaue Farbvarietät. Äußerer Maße des Fassungsrandes ca. 11,5 x 14,6 mm. Ringgröße 56,5. Limit: 750,00 €