Masson, André -- Robert Desnos DESNOS (ROBERT) – MASSON (ANDRÉ). C’EST LES BOTTES DE 7 LIEUES. CETTE PHRASE « JE ME VOIS ». ILLUSTRÉ D’EAUX-FORTES PAR ANDRÉ MASSON PARIS, GALERIE SIMON, 1926. GRAND IN-8, BROCHÉ, CHEMISE DEMI-MAROQUIN LAVALLIÈRE, ÉTUI. Édition originale illustrée de 4 EAUX-FORTES ORIGINALES HORS TEXTE D’ANDRÉ MASSON. Tirage à 100 exemplaires. UN DES 10 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPÉRIAL (n° 4) SIGNÉ PAR ROBERT DESNOS ET ANDRÉ MASSON