Auction archive: Lot number 203

Massue de combat avec pic en corne de bison

€300 - €500
ca. US$348 - US$581
€845
ca. US$982

€300 - €500
ca. US$348 - US$581
€845
ca. US$982

Massue de combat avec pic en corne de bison, elle est agrémentée d’un décor symbolique incisé. Bois à patine rousse et brune. Indiens d’Amérique du nord, fin de la première moitié du Xxe siècle. Dimensions : 56 x 19 cm.

29 Sep 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Nice, 2, rue du Congrès 06000 Nice

29 Sep 2018