*MASSUE ÎLE DE PENTECÔTE, ARCHIPEL DU VANUATU Bois à patine brune brillante, cheveux L. 117 cm Massue de type pagaie, la pointe en perce-sternum ornée de cheveux, la tête évasée en forme de pale. Belle patine brillante ancienne. Provenance: Collection privée, Paris