Mathey-Tissot Vollkalender Chronograph Schweiz, um 1950 Handaufzugswerk, Kaliber Valjoux 72 C; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Vollkalender, Chronograph Silbernes Zifferblatt, gebläute und ein roter Zeiger Gehäuse aus 14K Gelbgold Braunes Alligator Lederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 117874 Feingehaltszeichen auf Gehäusedeckel Gehäusedurchmesser: 35 mm; Höhe: 12 mm Armbandlänge: 24 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 51 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Lackasbsplitterungen und Übermalungen, neu bedruckt und signiert Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000