Porzellan, farbig und gold staffiert; auf der Rückseite des Hutes fehlen vier kleine Perlen, kleine Fehlstellen an einer Hand; hexagonaler Sockel; Unterseite gemarkt mit unterglasurblauem Firmensignet sowie in rotem Achteck Augarten Austria und eingeprägter Modellnummer 1613; H. 16,7 cm. (MP)