Ferme en Bretagne Huile sur ciment Trace de signature en bas à gauche Au dos des journaux de Versailles de l'époque où Mathurin Méheut vivait dans la région Dim.: 55 x 55 cm On retrouve dans les archives de l'artiste des oeuvres peintes sur ciment similaires à celle proposée.