MATIAS SPESCHA (Trun 1925–2008 Zürich) Ohne Titel. 1966. Öl auf Leinwand. Unten rechts schwer leserlich signiert und datiert: Spescha 66. 55 × 45,5 cm. Provenienz: - Germann Zürich, Auktion 17. Mai 2010, Los 122. - Vom heutigen Besitzer bei obiger Auktion erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.