Auction archive: Lot number 227

Matthäus Seutter (wohl), Geometrischer Grundris der des Heiligen Römischen Reichs Freyen Stadt Nürnberg

€80
ca. US$93

€80
ca. US$93

Matthäus Seutter 1678 Augsburg - 1757 Augsburg wohl - "Geometrischer Grundris der des Heiligen Römischen Reichs Freyen Stadt Nürnberg" - Kupferstich/Papier. 53 x 58,7 cm, 55 x 62,5 cm. Im Druck bez. l. u.: B. F. A. G. / del. et sculp: / Aug Vind. Das Blatt liegt lose. Beschnitten außerhalb des bedruckten Bereichs links unten, kleine Randmängel, teils Fleckchen am Rand.

25 Sep 2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

25 Sep 2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066