Matthäus Seutter 1678 Augsburg - 1757 Augsburg wohl - "Geometrischer Grundris der des Heiligen Römischen Reichs Freyen Stadt Nürnberg" - Kupferstich/Papier. 53 x 58,7 cm, 55 x 62,5 cm. Im Druck bez. l. u.: B. F. A. G. / del. et sculp: / Aug Vind. Das Blatt liegt lose. Beschnitten außerhalb des bedruckten Bereichs links unten, kleine Randmängel, teils Fleckchen am Rand.