MAUBOUSSIN Bague en or jaune, sertie d'un diamant de taille émeraude épaulé de deux diamants tapers. Signée Mauboussin Paris. Poids de la pierre : 2,83 cts. Accompagné d'un certificat du laboratoire CCIP (2001) indiquant : couleur F, Pureté VVS2, aucune fluorescence. Poids brut : 4,4 g Dans son écrin A DIAMOND AND GOLD RING, BY MAUBOUSSIN