Maurice BOUVAL (1863 - 1916) Jeune fille et pavots Fonte d'édition ancienne de Collin Lampe sculpture en bronze à patine brune à deux bras de lumière Signé " M. Bouval " et " E. Collin & C° " sur la terrasse Socle d'origine en marbre veiné (Egrenures) H : 43,5 cm, L : 20 cm