Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Le viaduc
Maurice de Vlaminck (1876-1958) Le viaduc signé 'Vlaminck' (en bas à gauche) huile sur toile 39.8 x 49.8 cm. Peint vers 1910-11 signed 'Vlaminck' (lower left) oil on canvas 15 5/8 x 19 5/8 in. Painted circa 1910-11
Le viaduc