Maurice de VLAMINCK (1876-1958) NATURE MORTE AU BOUQUET ET AU COMPOTIER Huile sur toile signée en bas à gauche Hauteur : 65,50 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie Vildrac (étiquette déchirée au dos) Collection particulière, Bruxelles Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur TEXTE M.C. SAINSAULIEU