Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) MARINE PAR GROS TEMPS

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €63,395
ca. US$83,687
Lot number 194, Views: 49

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) MARINE PAR GROS TEMPS Huile sur toile signée en bas à droite "Vlaminck" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie Drouant, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art impressionniste & moderne - 22 mars 2012
Date of the auction: 22 Mar 2012
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020