Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne - 13 octobre 2011
was auctioned on: 13 October 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) PLAGE NORMANDE, LA PROMENADE ET LES CABINES DE BAINS

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €3,060
ca. US$4,194
Lot number 383, Views: 6

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) PLAGE NORMANDE, LA PROMENADE ET LES CABINES DE BAINS Dessin à l'encre de Chine sur papier signé en bas à droite "Vlaminck" Hauteur : 20,40 Largeur : 28 cm Provenance : Paris, Vente Hôtel Drouot, Maître Francis Briest, le 9 mars 1990 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de M. Gilbert Petridès sera remis à l'acquéreur

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne - 13 octobre 2011
Date of the auction: 13 Oct 2011
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020