Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958) Le verger sous l'orage Huile sur toile d'origine 46 x 55 cm Signé en bas à droite Vlaminck Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Lucien Lefebvre Foinet Provenance: Vente anonyme, Maître Guy Loudmer, Paris, 28 novembre 1994, n°73 Collection particulière Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.