Auction archive: Lot number 112

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La

€30,000 - €40,000
ca. US$32,054 - US$42,738

€30,000 - €40,000
ca. US$32,054 - US$42,738

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958) Bouquet de fleurs Huile sur toile 62 x 50,5 cm Signé en bas à droite Vlaminck Cette œuvre figure dans les archives du catalogue Vlaminck sous le numéro 173 Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein institute sera remis à l'acquéreur Ce lot est présenté en importation temporaire

29 Mar 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

29 Mar 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944