Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958) Bouquet de fleurs Huile sur toile 62 x 50,5 cm Signé en bas à droite Vlaminck Cette œuvre figure dans les archives du catalogue Vlaminck sous le numéro 173 Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein institute sera remis à l'acquéreur Ce lot est présenté en importation temporaire