Maurice de VLAMINCK (Paris 1876-Rueil La Gadelière 1958) Paysage Encre noire et lavis d’encre sur papier 19,5 x 26 cm à la vue Signé en bas à droite Vlaminck Porte au dos sur le carton de montage l’ancienne étiquette d’exposition Galerie Charpentier l’œuvre de Vlaminck du fauvisme à nos jours 1956 Provenance: Collection privée, Paris Exposition: L'œuvre de Vlaminck, du Fauvisme à nos jours, Galerie Charpentier, Paris, 1956, Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias