Auction Pricedatabase

Auction: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
was auctioned on: 29 March 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876-Rueil La

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,068 - US$1,602
Price realised:  €2,080
ca. US$2,222
Lot number 114, Views: 102

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876-Rueil La Gadelière 1958) Paysage Encre noire et lavis d’encre sur papier 19,5 x 26 cm à la vue Signé en bas à droite Vlaminck Porte au dos sur le carton de montage l’ancienne étiquette d’exposition Galerie Charpentier l’œuvre de Vlaminck du fauvisme à nos jours 1956 Provenance: Collection privée, Paris Exposition: L'œuvre de Vlaminck, du Fauvisme à nos jours, Galerie Charpentier, Paris, 1956, Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
Date of the auction: 29 Mar 2017
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944