Auction Pricedatabase

Auction: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
was auctioned on: 23 November 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La

Archive
Estimate: €60,000 - €80,000
ca. US$64,793 - US$86,391
Price realised:  €70,000
ca. US$75,592
Lot number 108, Views: 15

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958) Effet de neige Huile sur toile 65 x 81 cm Signé en bas à droite Vlaminck Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. Ce lot est présenté en importation temporaire

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
Date of the auction: 23 Nov 2016
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944