Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-Rueil-la-Gadelière, 1958) CHARETTE DANS UNE RUE DE VILLAGE Huile sur toile signée en bas à gauche "Vlaminck" "CHARETTE DANS UNE RUE DE VILLAGE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT Hauteur : 48 Largeur : 58,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur