Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne - 01 juin 2010
was auctioned on: 1 June 2010
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) LA ROUTE

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €35,250
ca. US$43,034
Lot number 94, Views: 219

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) LA ROUTE Huile sur toile signée en bas à gauche "Vlaminck" Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur Oil on canvas signed lower left "Vlaminck" 38 x 46 cm (14,82 x 17,94 in.) This work will be included in the forthcoming Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck now being prepared by the Wildenstein Institute. A certificate of inclusion Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck by the Wildenstein Institute will be delivered to the purchaser

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne - 01 juin 2010
Date of the auction: 1 Jun 2010
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020