Auction archive: Lot number 95

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) LA ROUTE

€30,000 - €40,000
ca. US$36,625 - US$48,834

€30,000 - €40,000
ca. US$36,625 - US$48,834

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) FORET EN HIVER Huile sur toile signé en bas à gauche: "Vlaminck" Hauteur : 60,50 Largeur : 73 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur Oil on canvas signed lower left: "Vlaminck" 60,50 x 73 cm (23,60 x 28,47 in.) This work will be included in the forthcoming Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck now being prepared by the Wildenstein Institute. A certificate of inclusion Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck by the Wildenstein Institute will be delivered to the purchaser

1 Jun 2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

1 Jun 2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020