Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne - 01 juin 2010
was auctioned on: 1 June 2010
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) PAYSAGE D'HEROUVILLE

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €33,450
ca. US$40,837
Lot number 6, Views: 182

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) PAYSAGE D'HEROUVILLE Huile sur toile Signée en bas à gauche: "Vlaminck" Hauteur : 47 Largeur : 55 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur Oil on canvas Signed lower left: "Vlaminck" 47 x 55 cm (18,33 x 21,45 in.) This work will be included in the forthcoming Catalogue Critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck now being prepared by the Wildenstein Institute. A certificate of inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck from the Wildenstein Institute will be delivered to the purchaser.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne - 01 juin 2010
Date of the auction: 1 Jun 2010
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020