MAURICE DENIS (1870-1943)
Avallon, paysage au grand arbre
MAURICE DENIS (1870-1943) Avallon, paysage au grand arbre signé et daté 'MAV.DENIS 1927' (en bas à droite) huile sur toile 39 x 53.8 cm. (15 3/8 x 21¼ in.) Peint en 1927
MAURICE DENIS (1870-1943)