Maurice Denis (1870-1943) "Environs d'Antibes le soir" 1922 Pastel sur papier Monogrammé en bas à droite, situé et daté au dos du montage par Dominique Denis, fils de l'artiste, en 1968 14 x 20 cm ( à vue)