MAURICE ESTEVE (1904-2001)
Bredin (P.-E., M. 56)
MAURICE ESTEVE (1904-2001) Bredin (P.-E., M. 56) Lithographie en cinq couleurs, 1971, sur Japon nacré, une des dix Epreuves d'Artiste (édition numérotée à 60), signée au crayon, marges non ébarbées sur deux côtés, légères griffures traversant le sujet, autrement en bonne condition générale Feuille: 64,5 x 47,5 cm. (25½ x 18¾ in.) Image: 32,9 x 25,2 cm. (13½ x 10 in.)
MAURICE ESTEVE (1904-2001)
Bredin (P.-E., M. 56)