Auction archive: Lot number 310-298297/0001

Maurice Lacroix Regulateur

Schmuck und Uhren
13 Jun 2019
Opening
€850
ca. US$959

Maurice Lacroix Regulateur

Schmuck und Uhren
13 Jun 2019
Opening
€850
ca. US$959

Armbanduhr, Automatic, Ankerwerk, Cal. ETA 2892-2, tlw. vergoldet, Genfer Streifen, perliert, Datum, weißes Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, 2 Hilfszifferblätter mit Perlmutteinlagen für Stundenanzeige und kleine Sekunde, Halbmondzeiger für Datum, aufgesetzte Keilindexe, Gehäuseboden mit Sichtfenster, Ref. Nr. 19275, Durchmesser ca. 38 mm, 53,2 g, Originaletui, Gebrauchsanweisung, altersübliche Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

13 Jun 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

13 Jun 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten