Auction archive: Lot number 1

Maurice Lacroix Regulateur, Ref. 53401, um 1992

Opening
€800
ca. US$904
€1,000
ca. US$1,131
Auction archive: Lot number 1

Opening
€800
ca. US$904
€1,000
ca. US$1,131

Maurice Lacroix Regulateur, Ref. 53401-5303 Schweiz, um 1992; limitiert No. 288/999 Handaufzugswerk, Kaliber Unitas 6376; 17 Steine, kleine Stunde, Minute, kleine Sekunde, Datum Silbernes, guillochiertes Zifferblatt, gebläute Breguet Zeiger Gehäuse aus vergoldetem Edelstahl Originales, braunes Echsenlederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 288 Saphirglasboden Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Originalbox, originale Garantie (unausgefüllt), Bedienungsanleitung Gehäusedurchmesser: 38 mm; Bandanstoß: 19 mm Gesamtgewicht: 51 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren, Box mit leichtem Abrieb Z 1+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600

Auction archive: Lot number 1
12 May 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auction archive: Lot number 1
12 May 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222