Maurice Lacroix Regulateur, Ref. 53401-5303 Schweiz, um 1992; limitiert No. 288/999 Handaufzugswerk, Kaliber Unitas 6376; 17 Steine, kleine Stunde, Minute, kleine Sekunde, Datum Silbernes, guillochiertes Zifferblatt, gebläute Breguet Zeiger Gehäuse aus vergoldetem Edelstahl Originales, braunes Echsenlederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 288 Saphirglasboden Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Originalbox, originale Garantie (unausgefüllt), Bedienungsanleitung Gehäusedurchmesser: 38 mm; Bandanstoß: 19 mm Gesamtgewicht: 51 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren, Box mit leichtem Abrieb Z 1+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600