Maurice UTRILLO (1883-1955) TROIS ROSES AU VASE BLANC, 1940 Huile sur panneau parqueté signé en bas à droite et daté "1940" en bas à gauche Hauteur : 24,50 Largeur : 17 cm Provenance : Galerie Gilbert et Paul Pétridès, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Paul Pétridès, "L'oeuvre complet de Maurice Utrillo", Tome III, Paul Pétridès Editeur, 1966, no. 2195, reproduit page 291 Un certificat de Monsieur Gilbert Pétridès sera remis à l'acquéreur