Maurice UTRILLO (Paris, 1883 - Dax, 1955) RUE GIRARDON A MONTMARTRE, circa 1950 Gouache sur papier signé en bas à droite "Maurice, Utrillo, V", titré en bas à gauche "-Rue Girardon à Montmartre, - " Hauteur : 30,60 Largeur : 47,40 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Paul Pétridès, "L'oeuvre complet de Maurice Utrillo tome IV", Paris, 1966, n°AG504, reproduit p. 418. Commentaire : Un certificat de Monsieur Paul Pétridès sera remis à l'acquéreur "RUE GIRARDON A MONTMARTRE"; GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT AND TITLED LOWER LEFT