Auction archive: Lot number 327

Maurice VLAMINCK et André SALMON RIVE GAUCHE

€0
€868
ca. US$1,138

€0
€868
ca. US$1,138

Maurice VLAMINCK et André SALMON RIVE GAUCHE Paris, Chez l'auteur, (1951) In-4° (390 x 320), en feuilles, couverture illustrée en couleurs, étui de balsa imprimé, emboîtage toilé imprimé du nom de l'artiste 1 eau-forte signée en frontispice "portait de Vlaminck" 14 gravures sur cuivre, certaines reprises en couleurs par Procédé Jacomet dont la couverture et 2 portraits, contrecollés, d'après Modigliani, reproduits en fac-similé Edition à 325 exemplaires, celui-ci n°212, un des 250 sur Vélin Bon état

6 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

6 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020